EN
 / Главная / Все новости / «Ночь кино» объединила около 500 тысяч зрителей

«Ночь кино» объединила около 500 тысяч зрителей

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2021


Около полумиллиона человек стали зрителями показов «Ночи кино», сообщает ТАСС. Акция прошла вечером 28 августа, она стала уже шестой по счёту. Больше всего зрителей приняли площадки в Краснодарском крае, Московской области, Ставропольском крае, Свердловской области, Красноярском крае и Кемеровской области.

Три фильма, вышедшие на большие экраны в прошлом и текущем годах, вошли в программу акции. Кинопоказы, встречи и мастер-классы были организованы на четырёх тысячах площадках, этот показатель стал рекордным. 

Как сообщал «Русский мир», гости увидели драму о пожарных и спасателях «Огонь», добрый фильм о дружбе мальчика и собаки «Пальма» и красочную сказку «Конёк-Горбунок».

Год назад «Ночь кино» проходила в онлайн-формате.

По словам министра культуры России Ольги Любимовой, участниками праздника стали не только жители крупных городов, но также поклонники кинематографа из глубинки. В Москве «Ночь кино» принимали более ста двадцати площадок, где организовали множество мероприятий, посвящённых истории отечественного и мирового кино.

Метки:
Ночь кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева