EN
 / Главная / Все новости / Учителям-русистам в Таллине вручили Пушкинскую премию

Учителям-русистам в Таллине вручили Пушкинскую премию

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2021

27 августа в торжественной обстановке прошло вручение Пушкинской премии Эстонии. Лауреатами премии 2021 года стали: в номинации «Русский язык как иностранный» – Тийю Соостар, преподаватель из гимназии Хаапсалу, в номинации «Русский язык как дело жизни» – Валентина Волкова из русской гимназии Палдиски.

Пушкинская премия была учреждена Институтом Пушкина в 2008 году и ежегодно присуждается в качестве моральной и материальной поддержки наиболее талантливым и активным преподавателям русского языка и литературы Эстонии в нескольких номинациях.

Мероприятие прошло при поддержке фонда «Русский мир» и меценатов.

Метки:
грант, Пушкинская премия, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева