EN
 / Главная / Все новости / Большинство россиян считают русский язык самым важным школьным предметом

Большинство россиян считают русский язык самым важным школьным предметом

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2021


Почти шестьдесят процентов россиян назвали самым важным предметом в школе русский язык. Таковы итоги опроса, который проводил сервис «Работа.ру», сообщает ТАСС

Почти половина — сорок четыре процента участников опроса — выбрали в качестве самого важного иностранный язык. Также больше сорока процентов респондентов считают, что невозможно обойтись без знания алгебры и геометрии.

Эксперты пояснили, что остальные дисциплины, которые изучают в школах, набрали гораздо меньше голосов. Меньше двадцати процентов не сомневаются в важности истории. Чуть больше пятнадцати — уверены в необходимости изучения литературы. Ещё четырнадцать процентов отметили информатику и ИКТ. За физику и физкультуру проголосовали по двенадцать процентов опрошенных. Далее расположились география, химия, биология и обществознание. В конце списка оказались музыка и ИЗО.
Метки:
школа, опрос, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева