EN
 / Главная / Все новости / Русский язык в интервью: учебное видео для эстонских школьников

Русский язык в интервью: учебное видео для эстонских школьников

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2021

В силу различных причин русские и эстонские школьники никогда тесно не общались. В период пандемии контакты между школами практически прекратились. Между тем изучение языка невозможно без живого общения, восприятия на слух речи носителей языка.

Балтийский молодёжный альянс при поддержке фонда «Русский мир» начал снимать цикл учебных видеоинтервью на русском языке в помощь изучающим русский язык. Готовые ролики для бесплатного пользования будут размещены в интернете на сайте www.iprbookshop.ru.

Метки:
Грант, дистанционное обучение, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева