EN
 / Главная / Все новости / Первокурсники в Бельцах познакомились с работой Русского центра

Первокурсники в Бельцах познакомились с работой Русского центра

Владимир Бражук, Бельцы
02.09.2021

1 сентября студенты первого курса Бельцкого государственного университета имени Алеку Руссо, которые будут изучать русский язык и литературу, познакомились с Русским центром и с преподавателями кафедры славистики.

На встрече ребята узнали об истории создания и становления кафедры русского языка и литературы, о работе Русского центра, о значении кафедры и центра в жизни университета, города и Севера Молдавии, об основных направлениях работы. Внимание первокурсников было обращено на то, что во всём мире возрастает интерес к изучению русского языка, русской культуры и истории. Студентам рассказали о том, какие предметы они будут изучать и в каких мероприятиях кафедры и центра смогут принять участие.

Первокурсники говорили о том, кто повлиял на их выбор будущей профессии. Они отметили огромную роль своих школьных учителей русского языка и литературы, а также важность информации о факультете, кафедре и Русском центре, размещённой в интернете. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, День знаний

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева