EN
 / Главная / Все новости / Участники международного детского конкурса нарисуют родные города и персонажей русских сказок

Участники международного детского конкурса нарисуют родные города и персонажей русских сказок

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2021


Центры русского языка и культуры «Азбука» и компания Interlink Service Australia Pty Ltd объявили Международный конкурс детского рисунка «Я рисую мир». Принять в нём участие могут дети и подростки в возрасте от пяти до шестнадцати лет. Работы оценит международное жюри художников из семи стран, включая Россию, сообщает посольство России в Швеции в социальной сети «Фейсбук».

Организаторы объявили две конкурсные номинации, участники могут создать рисунки о родных городах и работы по мотивам русских народных сказок. Целью конкурса стало пробуждение в детях и подростках, живущих за рубежом, интереса к российской культуре и русскому языку.

Принять участие в конкурсе могут все желающие вне зависимости от страны проживания. Работы будут приниматься до 10 ноября, имена победителей назовут во Всемирный день ребёнка 20 ноября. Творения юных талантов оценят художники из России, Австралии, Швеции, Норвегии и других стран, авторы лучших работ получат дипломы и призы.
Метки:
конкурс детского рисунка, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева