EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал неестественными отношения с Украиной

Владимир Путин назвал неестественными отношения с Украиной

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2021


Отношения между Россией и Украиной вернутся в нормальное русло, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, положение, в котором они находятся на текущий момент, совершенно неестественное, сообщает ТАСС.

Глава государства не сомневается, что рано или поздно связи восстановятся. Лучше, конечно, если это произойдёт как можно раньше, уточнил он.

Президент выразил надежду, что украинский лидер станет гостем Восточного экономического форума (ВЭФ) или побывает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Будет ли это Владимир Зеленский, зависит не от России, подчеркнул Владимир Путин. В первую очередь здесь важна воля украинского народа, украинских избирателей. Именно они определяют качество и результат работы тех людей, кого они выбрали, за кого отдали свои голоса.

Если народ Украины проголосует за Зеленского и тот будет вести свою страну по пути нормализации отношений с Россией, он вполне сможет быть гостем российских форумов.

Но в реальности можно наблюдать противоположные тенденции, отметил Путин. Уже не первый украинский руководитель идёт на выборы, громогласно обещая восстановить отношения с Россией и найти решения всех вопросов. А когда приходит время действовать, эти политики выступают с противоположными лозунгами.

Владимир Путин считает, что это во многом зависит от влияния украинских националистов. Складывается впечатление, что после выборов лидеры начинают их бояться, пытаются умиротворить эту часть общества. «К каким результатам это приводит, мы видим по состоянию украинской экономики и социальной сферы», — резюмировал российский лидер.
Метки:
Владимир Путин, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева