EN
 / Главная / Все новости / В Перу провели вечер ко Дню Республики Татарстан

В Перу провели вечер ко Дню Республики Татарстан

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2021


Познакомиться с историей и культурой Татарстана, разучить несколько слов татарского языка, попробовать блюда национальной татарской кухни смогли гости вечера, посвящённого Дню Республики Татарстан в Перу, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Вечер провела общественная организация «ТатЛам» при поддержке Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Перу и Русского дома в Лиме. Участникам рассказали об истории российской республики, познакомили с традициями жителей Татарстана, кроме того, гости узнали несколько татарских слов и подкрепились настоящими беляшами.

Настоятель местного прихода в честь святой Матроны Московской иеромонах Иннокентий Карпов отметил, что Татарстан, в котором живут представители многих национальностей и религий, служит отличным примером дружбы народов. В Русском доме подчеркнули, что подобные праздники позволяют не забывать свою историческую родину и знакомиться с российскими регионами.
Метки:
российские соотечественники, Татарстан, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева