EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла в число лучших городов мира

Москва вошла в число лучших городов мира

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Москва вошли в список лучших городов мира по качеству жизни и удобству. Рейтинг был составлен по результатам опроса двадцати семи тысяч человек, которых попросили назвать лучшие города мира. Данные социсследования опубликовал британский журнал TimeOut, сообщает РИА «Новости». Всего в список включили 37 городов, российская столица занимает 34-ю позицию.

В тексте, сопровождающем рейтинг, подчёркивается, что Москва активно развивается, располагает музеями и ресторанами высокого уровня, а также интересной современной архитектурой. Также респонденты отметили культурную составляющую российской столицы, высоко оценили красоту и удобство московского метро.

Лидерами в перечне стали Сан-Франциско, Амстердам и Манчестер.

Согласно другому международному рейтингу, данные которого были опубликованы ранее, российская столица поднялась выше в целом ряде направлений и заняла третью строчку в списке из шестнадцати самых привлекательных городов.
Метки:
Москва, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева