EN
 / Главная / Все новости / Минздрав РФ: В странах G20 называют «Спутник V» лучшим средством профилактики коронавируса

Минздрав РФ: В странах G20 называют «Спутник V» лучшим средством профилактики коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Российскую вакцину «Спутник V» многие признают лучшим препаратом для профилактики коронавирусной инфекции. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передаёт РИА «Новости».

По его словам, министры здравоохранения из стран «Большой двадцатки» высоко отзывались об отечественной вакцине в ходе проведения встречи, которая состоялась в конце прошлой недели. Глава ведомства считает, что в первый раз за последние десять лет произошёл такой прорыв в медицине: препарат известен по всему миру, ему доверяют в разных странах.

Министр добавил, что больше тысячи двухсот различных медицинских изделий вышли на мировой рынок за время пандемии. Михаил Мурашко подчеркнул, что подобного не случалось за подобный короткий временной промежуток. Он добавил, что за это время созданы и препараты, спасающие жизни.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева