EN
 / Главная / Все новости / Россия вошла в тройку лидеров по низкой цене мобильного интернета

Россия вошла в тройку лидеров по низкой цене мобильного интернета

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2021


Россия вошли в тройку мировых лидеров по низкой цене мобильного интернета. Об этом объявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, поздравляя с тридцатилетием сотовой связи российских пользователей и работников сферы, сообщает РИА «Новости».

Чернышенко напомнил, что в начале распространения мобильной связи пользоваться её услугами могли далеко не все, а в данный момент сотовые телефоны имеются даже у детей. За тридцать лет, заявил вице-премьер, цена мобильной связи уменьшилась более чем в сотню раз. Это позволило России оказаться среди лидеров по дешевизне мобильного интернета, сохранив его высокое качество.

По словам Чернышенко, в настоящий момент в России используется свыше двухсот миллионов сим-карт. Специалисты оценивают российский телеком-рынок почти в два триллиона рублей, в последние годы его вклад в экономику Рунета вырос на двадцать процентов.

Российская сотовая связь ведёт историю с первого разговора по мобильному устройству, инициированного российской сотовой компанией. Девятого сентября 1991 года с помощью беспроводной связи пообщались мэры Ленинграда и Сиэтла Анатолий Собчак и Норман Райс.

Иностранцы, приезжающие в Россию, нередко называют низкую стоимость мобильного интернета и его широкое распространение важными преимуществами жизни в стране. Японский блогер рассказал своим подписчикам о том, что во время жизни в России тратил на мобильный интернет порядка семи долларов в месяц, а в своей стране эти услуги обходятся ему в сорок долларов.
Метки:
мобильная связь, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева