EN
 / Главная / Все новости / В День города для москвичей и гостей открыли 35 фестивальных площадок

В День города для москвичей и гостей открыли 35 фестивальных площадок

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2021


Тридцать пять фестивальных площадок будут работать в Москве 11 и 12 сентября во время празднования дня рождения российской столицы. Москвичи и гости города смогут интересно провести время в городских парках, полюбоваться салютом. По словам мэра Сергея Собянина, крупных праздничных площадок в Москве в выходные дни открывать не будут, сообщает ТАСС

Столичный мэр заявил о том, что в праздничные дни будут организованы мероприятия на тридцати пяти фестивальных площадках, также в ряде учреждений культуры Москвы пройдут концерты. Запланированы концерт в парке «Зарядье» и традиционный салют.

Отмечается, что на фестивальных площадках будет организована торговля и работа точек общественного питания. По словам Собянина, все желающие смогут отдохнуть в дни праздника в городских парках.

Мэрия столицы в этом году отказалась от масштабного празднования дня города и массовых торжеств во избежание массовых скоплений людей в период пандемии коронавируса.

День Москвы в преддверии праздника в российской столице отметили в Армении, сообщал «Русский мир». Мероприятия были организованы сотрудниками Дома Москвы в Ереване. В программу праздника вошли турниры по шахматам и шашкам, выставка, концерт, русские угощения.
Метки:
Москва, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева