EN
 / Главная / Все новости / Акция «Культурная суббота» впервые состоялась в России

Акция «Культурная суббота» впервые состоялась в России

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2021


Выставки, концерты, спектакли и многие другие мероприятия прошли 11 сентября в восьмидесяти четырёх регионах России в рамках акции «Культурная суббота», которую запустили впервые. Министерство культуры России, выступающее инициатором акции, намерено сделать «Культурную субботу» традиционной, она будет проходить каждый год во вторую субботу сентября, сообщает ТАСС

К первой всероссийской акции не смогли присоединиться лишь жители Калмыкии. По словам министра культуры России Ольги Любимовой, проведению культурной программы в этом регионе помешала сложная эпидемическая обстановка.

В остальных областях, краях и республиках России в субботу состоялись выставки, концерты, спектакли для зрителей разного возраста и интересов. Кроме того, во всех регионах состоялись мероприятия, посвящённые народных ремёслам, мастера провели занятия для гостей.

Сообщается, что в Ярославской области для зрителей подготовили концерт Левашовского народного хора, а в Башкирии организовали флешмоб, посвящённый национальному костюму.
Метки:
акция, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева