EN
 / Главная / Все новости / Российские путешественники доберутся из Москвы в Нью-Йорк на автомобилях и вездеходах

Российские путешественники доберутся из Москвы в Нью-Йорк на автомобилях и вездеходах

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2021


Команда путешественников экспедиционного центра «РГОэкспо» совершит путешествие из Москвы в Нью-Йорк, участники поездки рассчитывают достигнуть конечной точки к лету 2023 года. За это время они проедут по территории России на восток, преодолеют Берингов пролив, побывают на Аляске и в Канаде. В ходе путешествия россияне намерены установить два рекорда Гиннесса, сообщает ТАСС

Участники экспедиции посвятили своё путешествие первому трансконтинентальному перелёту россиян из СССР в Америку, который состоялся в 1927 году. Путешественники повторят маршрут советских лётчиков, но на колёсном транспорте, а именно на автомобилях и вездеходах. Участники экспедиции намерены преодолеть расстояние за семьдесят дней и вписать своё достижение в Книгу рекордов Гиннесса.

Вторым рекордом должен стать переход Берингова пролива на российских вездеходах «Шерп», способных не только держаться на плаву, но также передвигаться по водной поверхности с помощью гребных лопаток и электромоторов. Путешественники намерены преодолеть пролив, разделяющий Россию и США, за восемь-десять часов.

В дорогу планируют отправятся три экипажа по четыре человека. В число участников намерен войти известный телеведущий Валдис Пельш, запланировала съёмка фильма об уникальной экспедиции.
Метки:
Книга рекордов Гиннесса, Аляска

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева