EN
 / Главная / Все новости / Россиянин Даниил Медведев впервые в карьере выиграл US Open

Россиянин Даниил Медведев впервые в карьере выиграл US Open

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2021


Российский теннисист Даниил Медведев выиграл Открытый чемпионат США (US Open) впервые в карьере. В финале 25-летний россиянин победил серба Новака Джоковича, который занимает первую строчку в мировом рейтинге. Турнир проводился в Нью-Йорке, сообщает «Р-Спорт»

Медведев победил грозного соперника в трёх сетах, каждый из которых завершился со счётом 6:4, матч продолжался два часа пятнадцать минут. Россиянин впервые в карьере стал обладателем кубка US Open, также ранее он не выигрывал турниры серии Большого шлема. Отмечается, что в прошлом Медведев дважды доходил до финалов серии, но уступал в решающих матчах.

Финальная игра против Джоковича стала принципиальной для российского теннисиста, в феврале серб не позволил Медведеву завоевать главный приз Открытого чемпионата Австралии. После финала в Нью-Йорке Джокович дал высокую оценку игре россиянина и заявил, что тот заслужил победу.

«Русский мир» сообщал о том, что в марте спортсмен выиграл турнир в Марселе и поднялся на вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Метки:
российские спортсмены, теннис

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева