EN
 / Главная / Все новости / В Коста-Рике открылась выставка российского фотографа к 200-летию независимости страны

В Коста-Рике открылась выставка российского фотографа к 200-летию независимости страны

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2021


Выставка российского фотографа Сергея Ковальчука «Коста-Рика — 200 лет. Люди, создающие страну» открылась в Музее Нефрита, расположенном в столице Коста-Рики Сан-Хосе. Выставка организована при участии посольства России, сообщает сайт Координационного совета соотечественников в Коста-Рике.

Российский фотограф и путешественник посвятил свою выставку юбилею независимости Коста-Рики. Церемонию открытия посетили министр культуры Коста-Рики Сильва Дуран Сальватьерра, депутаты Национальной Ассамблеи, сотрудники посольства России и российские соотечественники, живущие в Коста-Рике. Также на мероприятии выступил российский гитарист Дмитрий Малолетов.

«Русский мир» сообщал о том, что в Коста-Рике планируют провести осенью фестиваль русской культуры, приурочив его ко Дню народного единства. Этот вопрос обсуждался весной на встрече посла России в Коста-Рике Юрия Беджаняна с муниципальными властями латиноамериканской страны.
Метки:
выставка, фотографы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева