EN
 / Главная / Все новости / Продолжение популярного учебника русского языка вышло в Узбекистане

Продолжение популярного учебника русского языка вышло в Узбекистане

У. Караматова
14.09.2021

Узбекистан учебник.jpg

Изучение русского языка в Узбекистане становится всё более востребованным. Об этом свидетельствует обращение в учебные центры огромного количества желающих изучать русский язык как иностранный.

Благодаря поддержке фонда «Русский мир» в новом учебном году вышла третья часть учебного пособия «Rus tilini o’rganamiz» («Изучаем русский язык») для узбекских слушателей.

Теперь у граждан Узбекистана есть возможность изучать язык не только с нуля в учебных центрах, чтобы получить патент для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, но и продолжить обучение в школах, повысить свой уровень владения языком для поступления в российские высшие учебные заведения.

Метки:
РКИ, грант, учебники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева