EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве вспоминали поэтов Серебряного века

В Кишинёве вспоминали поэтов Серебряного века

Г. Яровая, Кишинёв
15.09.2021

Кишинев РЦ 15092021.jpg

В Русском центре Молдавского государственного университета прошло очередное заседание Клуба любителей русской словесности. Оно было посвящено 100-летию ухода из жизни двух замечательных русских поэтов, основоположников ярчайших направлений Серебряного века – А. А. Блока и Н. С. Гумилева. Присутствующие внимательно выслушали рассказ руководителя центра о жизненном и творческом пути поэтов, познакомились с воспоминаниями современников, кино- и фотодокументами. Прозвучали их стихи в исполнении известных артистов театра и кино. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, поэзия, Серебряный век, Русский центр в Кишинёве

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева