EN
 / Главная / Все новости / Книгу «Зал славы отечественного хоккея» представили в Москве

Книгу «Зал славы отечественного хоккея» представили в Москве

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2021


Альбом «Зал славы отечественного хоккея», рассказывающий о выдающихся российских и советских хоккеистах за всю историю этого вида спорта в стране, представили в Москве. Издание приурочено к 75-летию отечественного хоккея, которое будет праздноваться в конце года, сообщает ТАСС.

Презентация состоялась в столичном Музее хоккея, гостями церемонии стали легенды отечественного хоккея, выдающиеся игроки и тренеры Борис Михайлов, Владимир Юрзинов и другие. Зал славы отечественного хоккея учредили в 2004 году, в настоящий момент в него входят 147 игроков, тренеров, функционеров, судей.

Авторы работали над книгой на протяжении двух с половиной лет, ветераны хоккея с одобрением отозвались об издании, заявив, что книга стала подарком для болельщиков. По словам Бориса Майорова, мастерство отечественных хоккеистов поражало весь мир, и даже канадцы, считавшиеся законодателями хоккейной моды, вынуждены были признать лидерство советских хоккеистов после ряда проигрышей.
Метки:
российские спортсмены, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева