EN
 / Главная / Все новости / В Аргентине заявили о необходимости научного сотрудничества с Россией

В Аргентине заявили о необходимости научного сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2021


Аргентина заинтересована в развитии сотрудничества с Россией в научной сфере, отметил посол латиноамериканской страны Эдуардо Суайн. По его словам, в приоритете остаётся трансфер технологий в различных отраслях производства, сообщает ТАСС. Это и судостроение, и железные дороги, и возобновляемые источники энергии, перечислил дипломат.

Он отметил, что стране требуются продукты с высокой добавленной стоимостью. Посол заверил, что Аргентина готова к инвестициям, готова начинать переговоры по этим направлениям.

Эдуардо Суайн уверен, что трансфер технологий обладает огромной важностью. На нём может основываться сотрудничество России и латиноамериканских государств. Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что передача технологий должна проходить с полным соблюдением всех прав интеллектуальной собственности.

Аргентина готова обеспечить больший рост двустороннего сотрудничества с Россией, отметил высокопоставленный дипломат. Страны обладают огромным потенциалом, чтобы повысить уровень товарооборота, считает он.

Посол напомнил, что сегодня товарооборот составляет около девятисот миллионов долларов. В Аргентину идут поставки товаров химической промышленности, металлы, удобрения, сельскохозяйственная техника. В Россию Аргентина отправляет молочную продукцию, мясо, рыбу, вино. Посол Аргентины выразил признательность России за помощь в борьбе с пандемией. Благодаря российской вакцине страна смогла обеспечить безопасность населения. Более того, «Спутник V» начали выпускать в Аргентине. Он выразил надежду, что государство сможет поставлять препарат в другие страны. Дипломат назвал это отличным примером сотрудничества по передаче технологий.

Как сообщал «Русский мир»,вакцинация от коронавирусной инфекции в Аргентине с помощью вакцины «Спутник V», выпущенной в стране, началась в августе. Препарат произвела лаборатория Richmond. Министерство здравоохранения Аргентины получило первые дозы вакцины. Их количество превышает миллион. В Минздраве добавили, что в Аргентине выпускают первую и вторую дозы препарата. У создателей вакцины претензий к ним нет. Центр имени Гамалеи одобрил качество «Спутника V», произведённого в Аргентине.

В Аргентине используют для вакцинации три препарата, включая «Спутник V». Согласно исследованиям, более 90 процентов аргентинцев, прошедших вакцинацию «Спутником V», приобрели долгосрочный иммунитет.
Метки:
сотрудничество, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева