EN
 / Главная / Все новости / Свыше 300 вузов и колледжей изменили программы под требования цифровой экономики

Свыше 300 вузов и колледжей изменили программы под требования цифровой экономики

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2021


Требования цифровой экономики привели к изменению под них образовательных программ в учебных заведениях России, сообщает РИА «Новости». По словам заместителя главы Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, уже почти триста пятьдесят университетов и колледжей адаптировали программы. Над изменениями работали специалисты Университета Иннополис вместе с крупными IT-компаниями.

Обновления охватывают более полутора тысяч дисциплин и направлений подготовки.

Кроме того, двадцать пять высших учебных заведений приступили к апробации трёх десятков программ, подготовленных в соответствии с запросами коммерческих компаний, представляющих десяток приоритетных отраслей экономики. Если пилотный проект достигнет успеха, его расширят на другие вузы.

Такие обновления коснутся программ, которые готовят специалистов по таким направлениям, как образование, здравоохранение, информационно-коммуникационные технологии, городское хозяйство, добывающая промышленность, обрабатывающая промышленность, транспортная инфраструктура, энергетическая инфраструктура, сельское хозяйство, агропромышленный комплекс и финансовые услуги.
Метки:
цифровая экономика, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева