EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Чехии запустили конкурс детского рисунка

Соотечественники в Чехии запустили конкурс детского рисунка

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2021


Рисунки на тему мира на планете, созданные детьми и подростками в возрасте от трёх до семнадцати лет, смогут принять участие в третьем Международном конкурсе детского рисунка «Миру — мир!». Объявлен приём творческих работ, победителей назовут в декабре, сообщает сайт конкурса.

Конкурс организован Русским культурно-просветительским обществом в Моравии и общественной организацией «Агентура Ангел» совместно с Координационным советом российских соотечественников (КСРС) в Чехии. Конкурс пройдёт в онлайн-формате, в нём могут принять участие дети и подростки из любых стран.

Участники могут посвятить свои работы теме мира на планете, а также рассказать о том, какой мир их окружает, о каком мире они мечтают. Организаторы предоставили юным художникам творческую свободу — они могут рисовать конкурсные работы в любой технике и на любом материале.

Работы принимаются до середины ноября, в декабре будут объявлены победители в трёх возрастных категориях. Церемония награждения запланирована на январь следующего года в Праге. В рамках конкурса запланирована виртуальная выставка-аукцион рисунков, признанных лучшими.
Метки:
конкурс детского рисунка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева