EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки: Россия открыта для студентов из разных стран

Минобрнауки: Россия открыта для студентов из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2021


Российские вузы готовы принимать студентов из разных стран, заверила заместитель главы Минобрнауки Наталья Бочарова. По её словам, страна открыта и для японских студентов, сообщает РИА «Новости». Замминистра выступала на форуме ректоров России и Японии. Он проходит уже в девятый раз, из-за неблагоприятной обстановки мероприятие пришлось перевести в онлайн-формат.

Наталья Бочарова отметила, что можно только приветствовать интерес, который проявляют абитуриенты из Японии к отечественной высшей школе.

Форум объединил ректоров ведущих российских и японских вузов. Среди них были руководители почти трёх десятков университетов Японии и больше двадцати — российских. К ним присоединились государственные деятели и дипломаты обеих стран.

Также состоялся российско-японский научный и студенческий форумы. Их участники подняли темы медицинского образования, устойчивого развития и деятельности международного студенческого союза. Основной темой Форума ректоров стала подготовка кадров для российско-японского экономического сотрудничества.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева