EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль культуры народов России прошёл в Азербайджане

Фестиваль культуры народов России прошёл в Азербайджане

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2021


Фестиваль культуры народов России состоялся в столице Азербайджана. В качестве его организатора выступило представительство Россотрудничества.

На площадке под открытым небом в историко-этнографическом заповеднике «Гала» выходили творческие коллективы, представляя огромное разнообразие культур народов, населяющих нашу страну. Фестиваль позволяет жителям Азербайджана ближе познакомиться с отечественной культурой, что, в свою очередь, даёт возможность укрепить дружеские связи между жителями двух стран.


По мнению организаторов, сохраняя собственное этническое лицо, национальные меньшинства вносят свой вклад в культуру Азербайджана, обогащая её и черпая из неё.


Своё мастерство и таланты продемонстрировали ансамбль «Играй, гармонь», коллектив татарской общины «Туган Тел» и азербайджанский танцор Фарид Казаков. Также звучала народная азербайджанская музыка, исполнялись танцы.


Специальным гостем фестиваля стал музыкальный коллектив из Москвы Jazz du Soleil.
Метки:
фестиваль, народы России

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева