EN
 / Главная / Все новости / «Так поступают настоящие друзья». В Сербии поблагодарили Россию за помощь в борьбе с COVID-19

«Так поступают настоящие друзья». В Сербии поблагодарили Россию за помощь в борьбе с COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2021


Россия относится к Сербии по-братски, что и показала во время пандемии коронавирусной инфекции, считает министр Ненад Попович, отвечающий в правительстве Сербии за инновации и технологии. По его словам, братскую любовь и доверие к Сербии Россия продемонстрировала в самый тяжёлый момент, сообщает ТАСС

Сербский политик напомнил, что Москва поделилась достижениями российской науки, чтобы Сербия могла самостоятельно выпускать вакцину от коронавируса. Белград смог построить мощности, чтобы помешать распространению пандемии и спасти жизни людей. «Так поступают настоящие друзья», — уверен министр.

Как сообщал «Русский мир», в Белграде старт производству вакцины дали по видеосвязи 4 июня Владимир Путин и Александр Вучич. Сербский лидер заявил на русском языке, что для него большая честь принимать участие в этом событии, и выразил благодарность российской стороне за такую возможность. Большинство жителей Сербии, которые хотят сделать прививку от коронавируса, отдают предпочтение российскому препарату.
Метки:
коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева