EN
 / Главная / Все новости / Более 300 чехов и соотечественников приняли участие в ярмарке образования и досуга для русскоязычных

Более 300 чехов и соотечественников приняли участие в ярмарке образования и досуга для русскоязычных

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2021


Более трёхсот чехов и российских соотечественников смогли узнать об организациях, ведущих образовательную и досуговую деятельность на русском языке, в рамках ярмарки в центре Праги. Мероприятие провели представительство Россотрудничества в Чехии при поддержке посольства России, сообщает диппредставительство в социальной сети «Фейсбук»

Мероприятие состоялось в школе, находящейся на территории российского посольства. В рамках ярмарки была представлена информация об организациях, которые ведут деятельность на русском языке в образовательном, культурном и спортивном направлениях.

На пятой ярмарке особое внимание было уделено организациям дошкольного и школьного образования. О занятиях и программах рассказали представители чешско-русских школ, центров развития, детских театров и музыкальных студий.

Гости ярмарки могли не только познакомиться с широким ассортиментом кружков и секций и выбрать понравившиеся, но также подкрепиться блюдами русской кухни и посмотреть выступления русскоязычных творческих коллективов.
Метки:
ярмарка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева