EN
 / Главная / Все новости / В Великобритании восхитились задачей, которую Мишустин задал школьникам

В Великобритании восхитились задачей, которую Мишустин задал школьникам

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2021


Прекрасную задачу задал глава Правительства РФ Михаил Мишустин российским старшеклассникам, считает писатель из Великобритании, колумнист The Guardian, одного из самых влиятельных изданий в стране, Алекс Беллос. Российский премьер 1 сентября поздравил с началом учебного года учеников физтех-лицея имени Капицы, передаёт РИА «Новости»

Премьер встретился с одиннадцатиклассниками на уроке, где и предложил им задание. Школьникам требовалось провести перпендикуляр от точки окружности к диаметру. При решении детям нельзя было пользоваться измерительными приборами.

По мнению автора книг по математике, очень любопытно, что один из самых влиятельных российских политиков предложил школьникам справиться с подобной головоломкой. Писатель отметил, что практически невозможно увидеть политического деятеля, решающего задачу у школьной доски. В конце статьи он объяснил решение задачи.
Метки:
Михаил Мишустин, математика, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева