EN
 / Главная / Все новости / Первый в стране образовательно-просветительский хаб запущен обществом «Знание»

Первый в стране образовательно-просветительский хаб запущен обществом «Знание»

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2021


Образовательно-просветительский хаб запустило общество «Знание», сообщает ТАСС. Его главной аудиторией станут студенты и школьники.

Организаторы отмечают, что ранее в России подобного проекта не существовало. На первом этапе к хабу «Москва — Ярославская область» присоединились, помимо общества «Знание», Ярославский государственный технический университет, ярославский лицей № 86 и рыбинская школа № 12. Слушатели смогут свободно бывать в аудиториях хаба не только офлайн, но и в онлайн-формате в режиме реального времени. Российским учащимся вне зависимости от места их проживания обеспечат доступ к лучшим преподавателям.

В обществе «Знание» пояснили, что основополагающий принцип хаба заключается в совместной работе преподавателя и учеников из разных мест. На площадках хаба можно общаться, обсуждать решения и проблемы, делиться опытом и идеями, взаимодействовать в группах и организовывать опросы, вместе рисовать, редактировать документы. Камеры на площадках автоматически наводятся на говорящих и следят за преподавателем во время его движения по классу.

В перспективе подобные центры организуют и в других российских регионах. Их инфраструктуру можно будет применять для получения консультаций медиков или юристов, проведения родительских собраний, встреч с представителями власти, организации научных форумов и многого другого.
Метки:
Знание

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева