EN
 / Главная / Все новости / Российская команда поборется на награды чемпионата EuroSkills в Австрии

Российская команда поборется на награды чемпионата EuroSkills в Австрии

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2021


Российская команда будет бороться за награды европейского первенства по профессиональному мастерству EuroSkills, сообщает ТАСС. Чемпионат континента стартует в среду, 22 сентября. Его принимает австрийский Грац.

Нашу страну представляют почти шестьдесят человек, которые собрались из полутора десятков российских регионов. Среди них лучшие участники национального соревнования «Молодые профессионалы». Они покажут своё мастерство почти в полусотне компетенций, начиная от строительной сферы и заканчивая сферой услуг.

К участникам турнира присоединятся порядка четырёхсот молодых людей в возрасте до 25 лет. Европейский чемпионат проходит каждые два года. Его по очереди принимают страны, входящие в WorldSkills Europe.

На прошлом турнире, который состоялся в 2018 году в венгерской столице, россияне возглавили медальную таблицу. На чемпионате мира WorldSkills, который принимала Казань в 2019 году, наша команда показала второй результат.

Следующий чемпионат мира запланирован на 2022 год. Он состоится в Шанхае. В 2023 году Россия впервые примет EuroSkills, местом его проведения станет Санкт-Петербург.
Метки:
EuroSkills

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева