EN
 / Главная / Все новости / Праздник весны отметили соотечественники в Австралии

Праздник весны отметили соотечественники в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2021


Праздник весны состоялся в середине сентября в русском доме для пожилых людей «Сергиев Посад», открытом Русским благотворительным обществом имени Сергея Радонежского в Сиднее. Жители «Сергиева Посада» традиционно отмечают наступление весны по славянским традициям, сообщает русская газета «Единение».

Мероприятие собрало множество зрителей, праздничная музыка звучала на всех этажах комплекса. Организаторы рассказали о сакральном значении весны и обновлении природы для славян, о влиянии этого времени года на поэтов, художников и других творческих людей.

В ходе Весеннего фестиваля, разделённого на четыре отделения, прозвучали стихи о весне на русском и сербском языках, рассказы о традициях встречи весны у разных народов. Также прошла викторина, во время которой участники отвечали на вопросы, произносили загадки и поговорки о весне.

Участники делились впечатлениями о весне, сравнивали климат Австралии и Европы. Кроме того, было организовано праздничное чаепитие с конфетами и выпечкой.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева