EN
 / Главная / Все новости / Элла Памфилова: В России создадут единую систему онлайн-голосования

Элла Памфилова: В России создадут единую систему онлайн-голосования

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Общая система голосования в онлайн-формате появится в России не позднее следующих федеральных выборов. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, передаёт РИА «Новости».

Глава ЦИК выразила уверенность, что единую базу позволит сформировать опыт, накопленный в столице. По её мнению, московские власти продолжат развивать свою платформу по различным сторонам жизни города. А наработки Москвы пополнят «общую копилку», и федеральные выборы организуют по общим правилам на единой платформе, уточнила она.

Глава ЦИК также заверила, что возможности для отложенного голосования на федеральной площадке для выборов в электронном формате не будет.

Как сообщал «Русский мир», голосование онлайн прошло в семи российских регионах. Его организовали в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях, а также в Севастополе.
Метки:
выборы, ЦИК

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева