EN
 / Главная / Все новости / Ростовский университет открыл в Китае языковой и культурно-образовательный центр

Ростовский университет открыл в Китае языковой и культурно-образовательный центр

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Российский языковой и культурно-образовательный центр открылся в Китае благодаря сотрудничеству Южного федерального университета (ЮФУ) из Ростова-на-Дону и Гушиской средней школы Юнхэ провинции Хэнань. В вузе рассказали, что центр поможет китайским школьникам в изучении русского языка и поступлении в российские вузы, сообщает «ROSTOF.RU».

Ректор ЮФУ Инна Шевченко назвала открытие центра важным событием для укрепления дружбы и сотрудничества в научной и образовательной сферах. Занятия в центре позволят юным жителям Китая познакомиться с богатым и разнообразным миром русского языка и культуры России.

Отмечается, что в центре будет организована довузовская подготовка зарубежных абитуриентов ЮФУ. Успешно окончив курсы русского языка и сдав экзамены, учащиеся смогут поступить на бакалавриат ростовского университета и других вузов России.

Ректор ЮФУ подчеркнула, вуз продолжает развивать сотрудничество с китайской стороной и планирует совместное проведение летних школ, семинаров, научных конференций в очном и онлайн-формате.
Метки:
русский язык, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева