EN
 / Главная / Все новости / Университеты России и Вьетнама договорились об обмене студентами

Университеты России и Вьетнама договорились об обмене студентами

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) из Владивостока и университет вьетнамского Дананга договорились об обмене студентами и других направлениях сотрудничества в рамках подписания меморандумов. В российском консульстве в Дананге дали высокую оценку развитию факультета русского языка во вьетнамском вузе, сообщает «Тихоокеанская Россия».

Документы были подписаны на встрече проректора по международным отношениям ДВФУ Виктории Пановой и проректора Университета Дананга Ле Куан Сон. В планах сторон развивать программы академической мобильности и организовывать обмены студентами, кроме того, главы вузов выразили заинтересованность в создании совместных образовательных и научных проектов.

На встрече обсуждалась возможность создания программ двойных дипломов в ряде направлений, включая изучение и преподавание русского языка как иностранного, цифровая лингвистика, международные отношения и других. Стороны запланировали распространить сотрудничество на подготовку вьетнамских специалистов в туристической сфере со знанием русского языка.

Генконсул России в Дананге Андрей Плам дал высокую оценку работе факультета русского языка во вьетнамском вузе и отметил рост интереса со стороны студентов к русскому языку и русской культуры. Дипломат заявил, что этому помогают совместные проекты двух стран.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева