EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге хотят воссоздать центр подготовки преподавателей русского языка для стран Европы

В Петербурге хотят воссоздать центр подготовки преподавателей русского языка для стран Европы

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2021


Россия рассматривает возможность воссоздания центра подготовки преподавателей русского языка для европейских стран на базе Российского государственного педагогического университета имени Герцена (РГПУ) в Санкт-Петербурге. Такое заявление сделал министр просвещения России Сергей Кравцов во время визита в Австрию, сообщает ТАСС

Глава министерства напомнил, что ранее подобный центр функционировал, и в данный момент в нём вновь возникла потребность. Сергей Кравцов заявил, что министерство после изучения вопроса рассмотрит возможность открытия центра.

Ранее министр заявил о подготовке онлайн-конференции с учителями европейских школ, в которых преподаётся русский язык. Встречу с педагогами в виртуальном формате планируется провести до конца текущего года, на ней будут обсуждаться насущные вопросы работы русских школ за рубежом.
Метки:
учителя русского языка, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева