EN
 / Главная / Все новости / Проблемы науки обсуждают на Профессорском форуме

Проблемы науки обсуждают на Профессорском форуме

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2021


Профессорский форум открылся в понедельник, 27 сентября. В этом году он приурочен к Году науки и технологии.

В рамках форума планируется проведение дискуссий о современных достижениях науки. Также обсудят существующие в этой сфере проблемы. Ещё одной темой станет определение приоритетных задач развития науки и образования и, как следствие, роль научной и образовательной элиты России в их выполнении. Также важное место займёт вопрос популяризации отечественной науки.

В рамках форума запланирована торжественная церемония награждения лауреатов премий «Профессор года», «Декан года» и «Ректор года».
 
Участниками форума стали представители научных организаций и властей разных уровней, руководители и преподаватели высших учебных заведений, чиновники, общественные деятели, предприниматели.

По мнению министра высшего образования и науки Валерия Фалькова, российская высшая школа перенесла пандемию без потерь и даже стала сильнее. Глава ведомства передал слова благодарности преподавателям и руководителям вузов за то, что вопреки всем сложностям система высшего образования «выстояла и стала ещё крепче».
Метки:
Профессорский форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева