EN
 / Главная / Все новости / Изделия русских мастеров представили в Сирии

Изделия русских мастеров представили в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2021


Изделия русских мастеров и блюда национальной русской кухни смогли увидеть и попробовать гости выставки «Путешествие по миру 2021», которая работала в Национальном музее сирийского города Латакия. В экспозиции были представлены произведения из двадцати двух стран, сообщается на странице Координационного совета организаций российских соотечественников в Сирии в социальной сети «Фейсбук»

Выставка была организована при поддержке властей Латакии, участники из разных стран получили возможность познакомить сирийцев и гостей страны с культурой и традициями десятков государств. Особой частью выставка стали угощения блюдами национальных кухонь и выступления народных коллективов с фольклорным материалом.

Россию на выставке представили соотечественники из местной ассоциации «Дар». Они разместили в музее изделия народных ремёсел, бытовые предметы и раритеты, рассказывающие об истории России и жизни россиян. Гостям рассказывали о культуре и традициях России, угощали блюдами русской кухни.

Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева