EN
 / Главная / Все новости / На Профессорском форуме награждены лауреаты премий «Ректор года» и «Профессор года»

На Профессорском форуме награждены лауреаты премий «Ректор года» и «Профессор года»

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2021


Торжественная церемония награждения лауреатов премий «Ректор года» и «Профессор года» состоялась накануне, 27 сентября. Она вошла в программу Профессорского форума, сообщает сайт Министерства высшего образования и науки. Награды вручил глава ведомства Валерий Фальков.

Званий лучшего ректора удостоены руководители Кубанского государственного медицинского университета, Пермского государственного института культуры, Донского государственного технического университета, Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы, Дальневосточного государственного аграрного университета и Новосибирского государственного университета.

Обладателем награды «Профессор года» стал доктор исторических наук, декан факультета Госуправления МГУ, профессор Вячеслав Никонов. Он возглавляет комитет Госдумы по образованию, занимает пост председателя правления фонда «Русский мир». Также награду получил доктор юридических наук Андрей Клишас.

Как сообщал «Русский мир», Профессорский форум открылся 27 сентября. В этом году он приурочен к Году науки и технологии. В рамках форума проводятся дискуссии о современных достижениях науки. Ещё одной темой стало определение приоритетных задач развития науки и образования и, как следствие, роль научной и образовательной элиты России в их выполнении. Важное место занимает вопрос популяризации отечественной науки.
Метки:
Минобрнауки РФ, премия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева