EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из 12 стран обсудили в Бишкеке проблемы диаспоры

Соотечественники из 12 стран обсудили в Бишкеке проблемы диаспоры

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2021


Региональная молодёжная конференция соотечественников стран ближнего зарубежья состоялась в Бишкеке. Программа форума была рассчитана на два дня. К участникам присоединились лидеры молодёжных объединений, волонтёры, общественные деятели из двенадцати стран. Об этом сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии.

Они обсуждали вопросы объединения молодёжного движения соотечественников. Кроме того, в центре внимания форума было решение проблем, появившихся с активным внедрением цифровых технологий, получение русскоязычного образования, патриотическое воспитание юных соотечественников и многие другие темы.

Участники обсудили проблемы защиты прав и интересов диаспоры, поделились опытом и новыми идеями в рамках патриотического воспитания молодёжи на постсоветском пространстве.

Для молодых людей организовали интерактивный тренинг на консолидацию международного движения российских соотечественников. По итогам конференции приняли резолюцию о совместных инициативах молодёжи.

В завершение форума в ознаменование отмечаемой в текущем году 80-й годовщины начала блокады Ленинграда делегаты возложили цветы памятнику блокадникам Ленинграда.

Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева