EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры из 59 стран подали заявки на премию We аre together

Волонтёры из 59 стран подали заявки на премию We аre together

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2021


Приём заявок на получение премии We аre together завершён, сообщает ТАСС. География международной добровольческой премии охватила пятьдесят девять стран. По словам организаторов, количество заявок, поступивших к ним, превысило четыреста. Желающие бороться за награду проживают на всех материках планеты, кроме Антарктиды.

Больше всего заявок направили страны бывшего постсоветского пространства, а также ближневосточные страны и государства Азиатско-Тихоокеанского региона.

Премию в этом году решили посвятить борьбе с пандемией. Заявки демонстрируют масштаб и разнообразие помощи, которую оказывали в этом деле волонтёры. Они снабжали население масками, помогали подключать учеников к образовательным ресурсам, делали многое другое.

Кризис привел к появлению новых героев, и премия позволит познакомить с ними человечество. Нужно, чтобы весь мир узнал о том, что они делали, насколько важен их вклад на мировом и региональном уровнях.

Теперь начнётся работа экспертов, которые изучат инициативы в каждом из семи субрегионов мира. Имена финалистов должен одобрить международный оргкомитет премии.

Лауреаты получат ценные призы. Авторов самых сильных заявок пригласят на международный Форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Он состоится в начале декабря и будет проходить под эгидой ЮНЕСКО.
Метки:
волонтёры, премия, Мы вместе

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева