EN
 / Главная / Все новости / Разговорный клуб для иностранцев открыли в Тюмени

Разговорный клуб для иностранцев открыли в Тюмени

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2021


Иностранные студенты Тюменского государственного университета смогут повысить уровень владения русским языком, сообщает moi-portal.ru. Специально для них открыл двери разговорный клуб. В программу его работы войдут кинопоказы, настольные игры, что позволит гостям из-за рубежа освоиться с российскими обычаями, обогатить лексику. В этом им помогут местные студенты-волонтёры.

Молодым людям из России участие в разговорном клубе тоже будет полезно, так они смогут больше узнать о жизни в других странах, улучшить уровень английского языка, развить свои творческие и организаторские навыки.

В вузе отметили, что проблема отсутствия курсов русского языка существует не первый год. Иностранным студентам, которые не учатся на подготовительном факультете, негде заниматься изучением русского языка.

Запрос со стороны иностранных студентов есть всегда, поэтому создание разговорного клуба стало прекрасной идеей.

Сейчас в клуб принимают только обучающихся в ТюмГУ, но организаторы заверили, что в перспективе к ним присоединятся и представители других вузов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева