EN
 / Главная / Все новости / Вопросы объединения соотечественников обсудили в Риме

Вопросы объединения соотечественников обсудили в Риме

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2021


Научные, исторические и культурные проекты, направленные на объединение российских соотечественников, живущих в Италии, обсудили участники четырнадцатой конференции Координационного совета ассоциаций российских соотечественников Италии, которая прошла в Риме. Участие в конференции принял посол России в Италии Сергей Разов, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Встреча собрала представителей свыше сорока организаций, входящих в ассоциацию, из регионов Италии. Посол высоко оценил деятельность соотечественников по укреплению культурно-гуманитарных связей между двумя странами.

В рамках конференции, которая продолжалась два дня, состоялись выступления делегатов и обсуждение проектов, призванных консолидировать российских соотечественников из разных регионов страны.

Были затронуты вопросы вовлечения молодых людей в деятельность организаций российских соотечественников, развития туристических проектов, направленных на более близкое знакомство жителей двух стран, работы по линии городов-побратимов России и Италии. В число приоритетных задач вошла и помощь соотечественникам, испытывающим трудности.
Метки:
российские соотечественники, страновая конференция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева