EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм позаботится о безопасности российских граждан

Ростуризм позаботится о безопасности российских граждан


14.04.2011

Ростуризм создаст постоянно действующий ситуационный центр, который будет заниматься координацией работы по обеспечению безопасности туристов из Российской Федерации за рубежом и в России, сообщает РИА «Новости».

–  Сложности, возникшие у российских туристов в Египте и Тунисе, показали, что необходимо создание ситуационного центра безопасности в туризме, оснащённого современными средствами связи, – заявил и.о. главы Ростуризма Александр Радьков. – Бизнес-сообществом также должны быть созданы действенные механизмы реагирования в кризисных ситуациях, которые могли бы гарантировать туристам безопасность.

На заседании коллегии Минспорттуризма уже был согласован межведомственный регламент по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с туристами.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Ростуризм, Египет, Тунис

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева