EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка для дипломатов открылись в Мексике

Курсы русского языка для дипломатов открылись в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2021


Курсы для сотрудников Министерства иностранных дел Мексики открылись в Институте имени М. Ромеро МИД Мексики. В занятиях примут участие сорок память дипломатов, некоторые из них работают в зарубежных посольствах Мексики, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев. Текст его выступления размещён на сайте дипведомства.

Он отметил, что рост интереса к изучению русского языка среди представителей мексиканского дипкорпуса говорит как о развитии российско-мексиканского сотрудничества, так и об укреплении связей между Дипломатической академией МИД России и МИД Мексики в рамках меморандума, подписанного сторонами четыре года назад.

Участники курсов распределены по группам исходя из уровня владения русским языком, сформированы группы начинающего и продвинутого уровней. Отмечается, что сотрудники МИД Мексики, прошедшие курсы, попадут в резерв назначений на работу в диппредставительстах за рубежом не только в России, но также в республиках бывшего СССР и ООН.

В МИД России подчеркнули, что будут оказывать помощь и поддержку проекту, связанному с обучением русскому языку, в частности в привлечении педагогов и обеспечении учебными пособиями.
Метки:
курсы русского языка, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева