EN
 / Главная / Все новости / В Таллине завершился молодёжный фехтовальный турнир «Кубок Анастасии – 2021»

В Таллине завершился молодёжный фехтовальный турнир «Кубок Анастасии – 2021»

Русский центр в Таллине
01.10.2021

В Таллине при поддержке Русского центра Института Пушкина прошёл традиционный турнир по фехтованию «Кубок Анастасии – 2021» в возрастной группе до 12 лет. В нём приняли участие 39 юных фехтовальщиков.

В личном зачёте среди девочек выиграла представительница клуба En Garde Эвелин Пыдер, победившая в финале свою одноклубницу Миа-Делису Мяэмурд со счётом 10:7. Бронзовые медали получили Александра Николаева («Таллинский меч») и Валерия Крупенина (SBSK Draakon).

Богдан Коломиец (SBSK Draakon) принял участие в соревнованиях мальчиков. В финале со счётом 10:2 Богдан победил фехтовальщика из клуба En Garde Рико-Жанри Оджаму. Третье место поделили между собой Никита Ярс из клуба Tallinn Sword и Никита Романенков из клуба IREM.

В командном турнире среди девочек лучшими стали фехтовальщицы SBSK Draakon, обыгравшие представительниц En Garde. Третье место заняли воспитанницы Tallinn Sword.

В командных соревнованиях юношей победили подопечные Сергея Боброва (SBSK Draakon). Фехтовальщики SBSK Draakon уверенно обыграли команду En Garde со счётом 45:26. Ребята из клуба IREM поднялись на третью ступень пьедестала.