EN
 / Главная / Все новости / Книгу патриарха Кирилла перевели на китайский язык

Книгу патриарха Кирилла перевели на китайский язык

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2021


Книгу патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года» выпустили на китайском языке, сообщает ТАСС. Её представили публике на Китайском патриаршем подворье в Москве.

По словам митрополита Илариона, в издании собраны цитаты из статей и проповедей предстоятеля РПЦ. Теперь с ними могут ознакомиться на родном для себя языке жители Китая. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата отметил, что книгу подготовили в общецерковной аспирантуре и докторантуре им. Кирилла и Мефодия при участии Свято-Владимирской духовной семинарии в Нью-Йорке.

Представитель Русской православной церкви добавил, что книга уже была выпущена по-русски, по-английски, её переводили и на другие языки. В издание входят 366 глав, их предлагают читать по одной ежедневно.

Патриарх Кирилл не раз называл китайское направление одним из самых важных для РПЦ, он много внимания уделял развитию православия в Китае.

Китайское патриаршее подворье в российской столице работает уже десять лет. В России проживает множество китайцев, отметил митрополит. Он напомнил, что православной миссии в Китае приходится работать в очень непростых условиях.
Метки:
Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева