EN
 / Главная / Все новости / Центр открытого образования на русском языке откроют в Таджикистане

Центр открытого образования на русском языке откроют в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2021


Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку начнёт работать в Таджикистане. В качестве организатора проекта выступает Министерство просвещения РФ, пишет «Российская газета».
 
Главной аудиторией центра станут молодые люди из среднеазиатской республики, они будут изучать русский язык как иностранный.
 
Процесс обучения объединит несколько этапов. Первый будут проводить в онлайн-формате. Для студентов организуют удалённые занятия на площадке Алтайского государственного педагогического университета. В рамках второго этапа в Таджикистан отправятся ведущие специалисты российского вуза. Они будут работать в городе Бохтаре, в университете имени Носира Хусрава. В учебном заведении планируют открыть подразделение, где слушатели продолжат изучение русского языка уже в традиционном, очном формате.
 
Те, кто успешно пройдёт курс и сдаст тестирование по русскому языку, получат соответствующие сертификаты.

Центр направлен на развитие русского языка в Таджикистане.
Метки:
Минпросвещения РФ, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева