EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Русские сезоны» стартовал в Республике Корея

Фестиваль «Русские сезоны» стартовал в Республике Корея

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2021


Фестиваль «Русские сезоны» открывается в Южной Корее в субботу, 2 октября. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Министерство культуры.

Старт масштабной программе даст концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» в Сеуле. Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Юрий Башмет. Вместе с российскими музыкантами на сцену выйдет пианист и органист Чо Чжэ Хёк.

В рамках масштабного культурного проекта гастрольный маршрут «Солистов Москвы» охватит пять городов Южной Кореи.
 
По традиции принимающей стране будет передан символ «Русских сезонов» — жар-птица. Мероприятие проходит при поддержке Минкультуры РФ и российского правительства.

Как сообщал «Русский мир», вниманию корейской публики представят театральные постановки, балетные спектакли, художественные выставки. В фестивальную афишу войдут гастроли Театра балета Бориса Эйфмана, Мариинского театра, Академии русского балета имени Вагановой. Также выступят симфонический оркестр имени Чайковского, симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета и другие творческие коллективы.

Масштабное событие приурочили к юбилею установления дипломатических отношений. В этом году им исполнилось 30 лет.

Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева