EN
 / Главная / Все новости / День русской книги провели в Париже

День русской книги провели в Париже

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2021


День русской книги состоялся в Париже, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников Франции. Традиционно мероприятие проходило в мэрии пятого округа французской столицы. В качестве организатора выступила ассоциация «Франция — Урал».

В этом году программу Дня русской книги посвятили юбилею Фёдора Достоевского, со дня рождения классика мировой литературы исполняется 200 лет.
 
Гостям литературного фестиваля показали ленту «26 дней из жизни Достоевского» Александра Зархи.
 
В этом году впервые участником масштабной культурной акции стал Центр Русского географического общества во Франции, открытый в прошлом месяце. Он представил издания РГО, среди которых были коллекционные альбомы фотографий «Самая красивая страна», в которых собраны работы победителей одноимённого фотоконкурса. Также там можно было увидеть Атлас к путешествию вокруг света капитана Крузенштерна, «Открытие Антарктиды» и многое другое.
 
Всех, кого заинтересовали эти издания, могут заказать их в Центре РГО.
Метки:
русская литература, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева