EN
 / Главная / Все новости / Больше двух тысяч русских книги привезли в Грузию

Больше двух тысяч русских книги привезли в Грузию

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2021


Огромную признательность выразил Международный культурно-просветительский союз «Русский клуб» представительству Россотрудничества за полезный и очень нужный подарок. В Грузию привезли больше двух тысяч книг. В их числе произведения русских классиков, книги современных авторов, детская литература. Их дополнили учебники по русскому языку и литературе, методические пособия по преподаванию русского языка как иностранного.

В «Русском клубе» напомнили, что местным преподавателям русского языка не хватает современных учебников и пособий. Очень трудно приходится и поклонникам русской литературы, так как мало и книг для чтения. Особенно приятно, что книги, доставленные для грузинских учителей и учеников, высокого качества, на прекрасной бумаге, с красочным оформлением.
 
Книжные комплекты уже получили организации российских соотечественников, действующие в Тбилиси и в других регионах страны.

Также учебники и пособия достались учителям и ученикам. Нет сомнения, что они станут надёжным подспорьем в изучении русского языка. 
Метки:
российские соотечественники, книги, помощь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева