EN
 / Главная / Все новости / Курсы по истории России запустили в трёх городах Армении

Курсы по истории России запустили в трёх городах Армении

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2021


Курсы по российской истории начали работать в Армении. Они открылись в Армавире, Ереване и Ванадзоре на базе русских центров. Идею их открытия предложил Дом Москвы. На бесплатные занятия пригласили детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет.
 
По словам Ваграма Карапетяна, который возглавляет Дом Москвы, курсы позволят укрепить у детей уровень владения русским языком. Кроме того, они направлены на получение дополнительных знаний по отечественной истории.

Ваграм Карапетян отметил, что курсы станут логическим продолжением процесса изучения русского языка, который Дом Москвы наладил два года назад.

Планируется широкая программа, она охватывает период от Древней Руси до сегодняшнего дня.
Живой интерес к предмету у подавших заявки на участие позволяет говорить о том, что и в перспективе за развитие армяно-российских культурно-исторических связей будут отвечать профессионалы, с углублённым знанием истории России, считают организаторы
Рубрика:
Тема:
Метки:
Дом Москвы, курсы, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева